четверг, 5 сентября 2019 г.

Garmin GPSmap 66i


Гармин
Этим летом компания Garmin представила новую модель — GPSmap 66i. По внешнему виду и основным характеристикам новинка очень похожа на появившийся около года назад GPSmap 66st. Однако, её отличает несколько интересных особенностей. По сути, инженеры Garmin объединили в одном устройстве достоинства линейки GPSmap и возможности и особенности работы аппаратов inReach.
Так, GPSmap 66i позволяет обмениваться сообщениями по SMS или электронной почте. Такой обмен также возможен с пользователями аппаратов inReach, в том числе и обмен местоположениями. Также навигатор можно синхронизировать со смартфоном через Bluetooth для ещё более удобного обмена сообщениями. Благодаря возможности использования сервиса MapShare ваши близкие могут отслеживать ваше положение, а также обмениваться сообщениями с вами практически в реальном времени. Так же как и устройства серии inReach новинка располагает кнопкой SOS, использование которой отправляет сигнал в службу GEOS (круглосуточный всемирный центр наблюдения на поисково-спасательными операциями). При получении сигнала SOS с пользователем связывается специалист, который может оказать поддержку, дать важные советы и подтвердить, что помощь отправлена. При активации кнопки SOS навигатор уже нельзя выключить, пока вы не отменили вызов, но аппарат активирует энергосберегающие настройки для того, чтобы батарея протянула как можно дольше.
Все эти возможности доступны благодаря использованию спутниковой сети Iridium, которая обеспечивает 100% всемирное покрытие. Для использования этой сети необходима платная подписка. Присутствует возможность выбора годовой или месячной подписки, поэтому пользователь всегда может выбрать наиболее удобный для себя вариант.

GPSMAP
Так же как и другие модели серии GPSmap 66, новинка оснащена 16Gb встроенной памяти и Wi-Fi и, аналогично, в комплекте поставляется бессрочная подписка на сервис спутниковых снимков BirdsEye. Важное отличие — новая модель работает от встроенного Li-Ion аккумулятора (заряжается через стандартный MicroUSB кабель). При настройках по умолчанию данной батареи хватает на 35 часов (десятиминутный интервал отслеживания). Присутствует также режим экономии энергии (используется тридцатиминутный интервал отслеживания), который позволяет растянуть время работы батареи до 200 часов. В этом режиме отключается Bluetooth и понижается детализация карты.
Автор статьи , компания Мир Глонасс. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий